Возможно ли «100% возобновляемое электричество»?

PDFПечатьE-mail

renewable_electrisity

Возможно ли  «100% возобновляемое электричество» в Европе и Северной Африке?

Более чем год назад весной 2010 эксперты по европейской и международной экологической обстановке из известнейших аудиторских и исследовательских компаний PwC, Европейской Инициативы по контролю за климатом,  Потсдамского научно- исследовательского института климатических изменений и воздействий и Международного института прикладного системного анализа выпустили совместный отчет «100% возобновляемое электричество» – дорожная карта Европы и Северной Африки до 2050 года.

В отчете были отражены результаты исследования потенциала возобновляемых источников энергии для электроснабжения Европейского союза и Северной Африки уже к 2050 году. В работе были отражены необходимые шаги в финансовой стратегии, рынках, политике и инфраструктуре которые должны были быть приняты, в случае если бы такое видение было бы достигнуто.
Теперь, год спустя, исследовательская группа выпустила новый доклад который призван обеспечить дополнительный анализ исходной дорожной карты. PwC, Потсдамский научно- исследовательский институт климатических изменений и воздействий и Международный институт прикладного системного анализа, сделали анализ того, насколько реализация предложений из отчета «100% возобновляемое электричество» продвинулась вперед либо назад ли в результате последних событий за прошлые 12 месяцев.

Отчет, предназначенный инициировать более широкие дебаты в этой области, исследует пять основных областей человеческой деятельности,  являющимися самыми важными по отношению к достижению поставленных целей, и через линзу этих пяти ключевых направлений,  исследует воздействие последних событий на окружающую среду и климат.

Отчет может быть загружен по ссылке: http://www.pwc.com/en_GX/gx/sustainability/research-insights/assets/renewable-electricity-2050.pdf

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5