Франция - курс на "зеленую энергетику"

PDFПечатьE-mail

Франция берет курс на на «зеленую» энергетическую политику

Президент Франции - Франсуа Олланд заявил о планах закрытия самой старейшей в эксплуатации ядерной станции во Франции в 2016, в тоже время, отклонив предложения по исследованию влияния выбросов газа при сжигании сланца на окружающую среду и здоровье населения.

"Атомная станция Fessenheim, является самой старой в нашей стране, и будет закрыта в конце 2016, при этом государство обеспечить все энергетические потребности региона, а также гарантирует сохранить все рабочие места", - сказал президент, открывая двухдневную конференцию по энергетике.

Сегодня Франция, самая «ядерно-зависимая» страна в мире, на балансе страны находится 58 реакторов и долгое время Франция являлась самым активным сторонником атомной энергии. Но в политическом соглашении с партией «Зеленых» перед парламентскими и президентскими выборами этого года, социалистическая партия Франсуа Олланда обещала сократить зависимость страны от ядерной энергии с 75% до 50%, закрыв 24 атомных реактора к 2025 году.

Обращаясь к 14 министрам и представителям экологических организаций и бизнеса, Олланд сообщил, что ядерная установка «Fessenheim» - была введена в работу в 1977, и как объект недавней паники и пристального внимания «зеленых» в целях безопасности будет закрыта. Франция планирует достигнуть 10% уровень возобновляемой энергии в общем энергетическом балансе, что также отражено в стратегии Европейского союза. Основные направления: повышение использование вторичного биотоплива из остатков урожая, отходов, морских водорослей или древесного материала.

Президент также объявил о создании Национальной службы биологического контроля как того требовали представители нескольких «зеленых» организаций.

По материалам Агенства France-Presse, 2012

http://www.industryweek.com/public-policy/frances-hollande-outlines-green-energy-policy

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5